Это были похороны моей матери. Моя мать была добрым и заботливым человеком. Она всегда была рядом, когда я нуждался в ней. И я знал, что она молилась за меня на протяжении всей моей жизни.

Когда она серьезно заболела, моя троюродная сестра ждала ребенка и мой двоюродный брат женился. У меня тогда никого не было, так что я мог полностью посвятить своё время заботе о матери. Это было моим долгом.

Когда она ушла, я обнаружил, что полностью потерялся. «Что я буду теперь делать, Господи?» — я чувствовал пустоту внутри. Тогда я посмотрел на своего брата, он сжимал руку жены. Моя сестра сидела с мужем и укачивала ребенка. Я сидел в одиночестве. Глубоко скорбил.

Моя мать была моим самым близким другом. Мы читали Библию вместе, я готовил блюда, помогал с её визитами к врачам. Моя работа была сделана, и я остался один.

Вдруг я услышал звук двери, затем быстрые шаги поспешили по полу. Я увидел молодую девушку, её глаза были полны слез. Она села рядом со мной. Затем она всхлипнула: «Я опаздала», и добавила: «Почему они называют Лену по имени Оля?»

Я прошептал: «Потому что её имя Оля, никто не называл её Леной». Я задавался вопросом, почему эта незнакомка села рядом со мной и прервала мою скорбь своими слезами и суетливостью «Ее зовут Лена» — настаивала она.

«Нет, это не так», — ответил я.

«Это баптистская церковь?».

«Нет, это через улицу.» Стало понятно, что девушка явилась на чужие похороны. Это неловкое положение и вся эта торжественность похорон заставили меня смеяться. Некоторые скорбящие бросили острые взгляды на меня. Я посмотрел на девушку, сидящую рядом со мной, она тоже начала смеяться. Я представил себе маму, которая, наблюдая за нами, смеялась вместе с нами. После окончательного «Аминь», мы вместе вышли из церкви.

«Так как я пропустила похороны тети, может быть, мы могли бы выпить чашечку кофе?». Я согласился. Год спустя мы поженились в небольшой деревенской церкви. На этот раз мы оба пришли в нужное место. Бог дал мне смех и любовь вместо скорби. Теперь мы празднуем пятую годовщину свадьбы. Когда кто-то спрашивает, как мы встретились, моя жена говорит: «Его мать и моя тетя представили нас друг к другу. Таким образом, всё решили за нас небеса»

С любовью, Левашов Игорь. Присоединяйтесь к социальной сети самых интересных людей.

От Levashov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *