Войти | Регистрация


Оружейная палата. Кремль.
Еще в первой половине 14 столетия Иваном Калитой...
Н.А. Заболоцкий. Сказки для детей.
Сегодня, ребята, я познакомлю вас с двумя...
Удивительная магия воды.
"Природа - единственная книга, каждая страница...
  • Я прочитаю вслух воспоминания Григория Васильевича Кисунько, создателя ПРО, напечатанные в журнале «Молодая Гвардия» в 1995 году – «Секретная война»: - в первую очередь, для своих детей и внуков, которые еще не дозрели для чтения подобных страниц, в надежде, что они выберут время и послушают; - может, послушают и внуки, и последующие потомки Г. В. Кисунько – его правнук В.Г. Кисунько и его дети. В воспоминаниях этого Человека – наша история, история великих и самых обычных людей, которым приходилось трудиться «разучившись спать с женой» и делать важные для Родины дела, изобретения и открытия, часто ВОПРЕКИ… Открытием для меня было обилие препон, которые при всех правителях в СССР, выстраивались на пути изобретателей, подставляя «свои карманы» и совершенно не заботясь о судьбе и нуждах страны. Вы оцените силу и красоту личности этого человека : - Генерал- лейтенанта - Кавалера двух орденов Ленина - Лауреата Ленинской премии - Героя социалистического труда - Члена-корреспондента Академии Наук СССР - Доктора технических наук, профессора - Участника ВОВ - Украинца, внука раскулаченного крестьянина, сына репрессированного, расстрелянного (и, позднее, реабилитированного) простого машиниста электровоза - Генерального конструктора первой системы ПРО Григория Васильевича Кисунько! Аудиозапись состоит из 3-х частей и составляет небольшую часть его книги воспоминаний «Секретная зона», где Г.В. Кисунько подробно рассказывает о детстве, о жизни его села, трудностях, выпавших на долю крестьян, про голод и, конечно, о красотах родного края, о войне и о труде, своем и своих товарищей.
  • Потрясающие стихи! Максимилиан Волошин сумел, в довольно коротком стихотворении, обрисовать историю и красоту удивительного чуда Кара-Даг, поведал о своем отношении к послереволюционным событиям, о своей судьбе, сплетенной со множеством других человеческих судеб, показал нам свой дом и вооружил ценными напутствиями. Каждая фраза несет информацию, требующую осмысления и размышлений! Каждая фраза вызывает целую бурю эмоций, которые «не высловить на скудном языке»! Каждая фраза позволяет почувствовать глубину этой личности, ее открытость,и Каждая фраза вызывает чувство восхищения его эрудицией, его жизненной позицией, его одаренностью! Читайте М. Волошина! Или слушайте!
  • Я расскажу вам об уникальном проекте в русскоязычном интернете. "Доброслов" - литературная гостиная, открытая для всех любителей русского слова, для любителей классики, для современных авторов (прозаиков и поэтов), для песенников и для всех думающих людей, желающих поделиться своими добрыми мыслями с аудиторией в прямом эфире (в вебинарной комнате). И, конечно же, для слушателей! Иногда, если автор почему-то не может присутствовать на встрече, допускается его выступление, записанное на видео. Или... Выходит "Доброслов" еженедельно, субботними вечерами. Встречи, как правило, тематические и материалы готовятся по заявленной теме. Темы предлагаются и выбираются участниками проекта. Так всё начиналось (сентябрь 2014 года). Здесь мое первое выступление на "Доброслове" и, как бы, первоначальная концепция проекта... В этой публикации я размещаю свой взгляд на проект (ведь "Я Свободен - мой портал!). А участников за 2,5 года набралось много и записи "Доброслова" можно посмотреть на ю тубе, просто набрав в поисковике его имя. Это мое поздравление добрословцам с первой годовщиной (и мой взгляд на проект и его назначение): Сейчас, спустя 2,5 года, у нас трудности. Нам нужны новые силы, новые идеи, новые авторы, новые голоса. Без вас наши встречи становятся однообразными и, соответственно, менее интересными. Поддержите проект, творческие люди! Вот моё поздравление проеку на 2-й день рождения: Если вы, наши будущие Добрословцы, чего-то не умеете в интернете, пусть это вас не останавливает! Свяжитесь со мной и я помогу вам, это несложно! Главное - ваше творчество и желание поделиться! Ниже, что-то типа загаданного на Новый год желания: Мой скайп: qwerty21520 С надеждой на сотрудничество, Анна Поздеева.
  • Маугли повзрослел и у него появилась потребность в общении с людьми. Мы с вами читали, ребята, что первый опыт контакта Маугли с Человеческой Стаей был очень непростым. Помимо доброты, которую мальчик получил от приемных родителей, он встретился с глупостью, жестокостью, подлостью людей. И у людей эти качества были выражены даже ярче, чем у обитателей Джунглей. Надеюсь, что Маугли быстро научится разбираться в людях, понимать их. Вам же, ребята, хочу сказать, что пропущенные истории про Маугли вы всегда сможете найти на моем портале "Я Свободен" в рубрике "Ценности."
  • Аудиозапись одной главы из романа Эриха Марии Ремарка "Тени в раю" - для нас накануне Дня Победы! Нам нужно это помнить! Помнить, чтобы мир снова не скатился в эту пучину! Помнить - наши деды защищали нас не для того, чтобы мы вновь убивали! Герой романа 2 года скрывался в Брюссельском музее от немцев, оккупировавших Бельгию и ему удалось бежать, когда поймали директора музея, прятавшего его и упекли в концлагерь... "Такие разговоры вели люди, которые не видели войны и думали, что немного поволновавшись, они уже кое-что сделали." - говорит герой романа. Это действительно так, только люди, не читающие, не говорящие и не помнящие об этом - именно они развязывают войны. А погибает в этих войнах - много много других людей!!!
Популярные Авторы
Родионцева Наталья Колесов Валерий Бакарогло Анна Меди Елена Damova Rimma
Новые Авторы
Популярные Рубрики
Радует Волнует Здоровье Человек Личность Красота Вэлнэс Время Долголетие Сферы жизни

Укажите комментарий для администрации

"Не ручей - море должно быть ему имя" (Бетховен).

Просмотров: 12385

И. С. Бах "Пассакалия до минор."Любимые органные произведения И. С. Баха мне очень помогают, в различных жизненных ситуациях, справляться с трудностями. Может они будут полезны и вам...К сожалению, я ничего не знаю ни об исполнителе, ни об органе, на котором это исполнено.Я просто скопировала для вас несколько отзывов к этой записи. Они согласуются с моими мыслями...

А что думаете вы?

N Trophymets 1 год назад

На 6.50 Увенчание терновым венцом И. Босха из Лондонской национальной галереи, следующая - также Босха Несение креста, есть и его Поклонение волхвов в начале. Меня тоже эта картина поразила проникающим в душу взглядом Христа, а каково его смирение в Несении креста. Изумительный видеоряд.

Михаил Шостак 2 г. назад

Это моё личное мнение. Я считаю,что писать полифонию, особенно фуги сложнее чем муз. пр. других жанров.Я ничего не имею против остальных композиторов, наоборот, мне нравится вся классическая музыка.Но для себя я особенно выделил Баха, потому что его ещё никто не превзошёл и никогда не превзойдет!

cthtyflf 2 г. назад

MikeShostak, я двумя руками "ЗА"! Добавлю только: IMHO, дело не только в сложности полифонии и фуг Баха, а в их содержании, прежде всего. Он бесконечно богат музыкально и очень глубок, И.С.Б., просто как человек.

Ан Ка 2 г. назад

"он не лучше, он просто другой гений, способный со своей стороны показать гармонию и красоту нашего мира."

Великий художник Иероним Босх родился и работал в Нидерландах в 15 веке. Писал сцены из жизни Христа и пародийные картины о человеческой глупости и других пороках.

Наслаждайтесь, слушая этот орган и смотрите удивительно красивый фильм с работами великого художника Иеронима Босха:

TEXT.RU - 80.38%

автор: Анна Поздеева, дата: 2013-02-07 22:41   Категория:Личность,Красота,Ценности

    0



2021-05-30 15:57 Анна Поздеева | Ценности
Оружейная палата. Кремль.

2020-12-06 19:31 Анна Поздеева | Ценности,Природа
Удивительная магия воды.

2018-06-28 16:51 Анна Поздеева | Волнует,Финансы
Обывательские размышления о пенсии и реформе.

2018-05-07 16:08 Анна Поздеева | Личность,Ценности
Н.А. Заболоцкий. Сказки для детей.

2018-02-25 12:18 Анна Поздеева | Волнует,События
Агитка. «…Каждый отдельный человек должник общества за свое умственное развитие.» Н. Чернышевский

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
ПУБЛИКАЦИИ КАТЕГОРИЙ
Картинки Видео Аудио
Реклама:
Рекомендуем:
Рэй Брэдбери "ПРЫГ-СКОК"

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Рэй Брэдбери "БАГ"

Рэй Брэдбери "Помнишь Сашу?"

Авторы публикаций
Все Авторы публикаций Условия авторства Преимущества авторства
Сообщества проекта:

© 2010- Я СВОБОДЕН!

Позиция редакции проекта может не совпадать с авторами
Копирование материалов возможно только при размещении активной индексируемой ссылки на источник
Содержание публикаций и выполнение условий правообладателей полностью зависит от независимых авторов
Для обращений по вопросам содержания и работы ресурса используйте обратную связь
НАШЛИ ОШИБКУ?
Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter
Следите за нами в сетях
Мечты и Возможности Facebook
Доброслов Вконтакте
Анна Поздеева Twitter
Анна Поздеева Одноклассниках
Анна Поздеева Google+
Rss feedburner: RSS-канал
Наши RSS-потоки: RSS